Pacific Golf Management

閉じる
ゴルフ場を予約しよう!
ゴルフ場予約 1人予約 シークレットプラン
予約内容の確認
予約内容の確認・変更 キャンセル待ち状況 プレー履歴
お得なキャンペーン情報♪
開催中のキャンペーン一覧
使って楽しい便利機能
ゴルフ仲間リスト お気に入りゴルフ場 PGMクーポン
登録情報の確認
登録情報の確認・変更 PGM Webでのメンバー登録 パスワード変更 退会(Webユーザー登録解除)
お問い合わせ 個人情報の取り扱いについて

競技結果一覧

競技会日程はこちら(PDF)

2018年に新城カントリー倶楽部で行われた競技会結果を一覧表示しています。
競技会名をクリックすると競技会結果をPDFで表示(※)いたします。

2018年に行われた競技会結果

開催日 競技会名
2018年12月23日(日) メンバー限定 12月23日 倶楽部マスターズ(PDF)
2018年12月14日(金) メンバー限定 12月14日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2018年12月14日(金) メンバー限定 12月14日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2018年12月14日(金) メンバー限定 12月14日 レディース杯(PDF)
2018年12月11日(火) メンバー限定 12月11日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2018年12月11日(火) メンバー限定 12月11日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2018年12月11日(火) メンバー限定 12月11日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2018年12月11日(火) メンバー限定 12月11日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2018年12月11日(火) メンバー限定 12月11日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2018年12月09日(日) メンバー限定 12月9日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2018年12月09日(日) メンバー限定 12月9日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2018年12月09日(日) メンバー限定 12月9日 月例杯Cクラス(PDF)
2018年12月05日(水) メンバー限定 12月5日 研修競技(PDF)
2018年12月04日(火) メンバー限定 12月4日 シニア杯 南コース(PDF)
2018年12月04日(火) メンバー限定 12月4日 シニア杯 グランドシニアの部 南コース(PDF)
2018年12月04日(火) メンバー限定 12月4日 シニア杯 北コース(PDF)
2018年12月04日(火) メンバー限定 12月4日 シニア杯 グランドシニアの部 北コース(PDF)
2018年12月02日(日) メンバー限定 12月2日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2018年12月02日(日) メンバー限定 12月2日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2018年12月02日(日) メンバー限定 12月2日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2018年11月30日(金) メンバー限定 11月30日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2018年11月30日(金) メンバー限定 11月30日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2018年11月30日(金) メンバー限定 11月30日 レディース杯(PDF)
2018年11月25日(日) メンバー限定 11月25日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2018年11月25日(日) メンバー限定 11月25日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2018年11月25日(日) メンバー限定 11月25日 月例杯Cクラス(PDF)
2018年11月22日(木) メンバー限定 11月22日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2018年11月22日(木) メンバー限定 11月22日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2018年11月22日(木) メンバー限定 11月22日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2018年11月22日(木) メンバー限定 11月22日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2018年11月22日(木) メンバー限定 11月22日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2018年11月13日(火) メンバー限定 11月13日 シニア杯 東コース(PDF)
2018年11月13日(火) メンバー限定 11月13日 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2018年11月13日(火) メンバー限定 11月13日 シニア杯 北コース(PDF)
2018年11月13日(火) メンバー限定 11月13日 シニア杯 グランドシニアの部 北コース(PDF)
2018年11月07日(水) メンバー限定 11月7日 研修競技(PDF)
2018年11月04日(日) メンバー限定 11月4日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2018年11月04日(日) メンバー限定 11月4日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2018年11月04日(日) メンバー限定 11月4日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2018年10月28日(日) メンバー限定 10月28日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2018年10月28日(日) メンバー限定 10月28日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2018年10月28日(日) メンバー限定 10月28日 月例杯Cクラス(PDF)
2018年10月26日(金) メンバー限定 10月26日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2018年10月26日(金) メンバー限定 10月26日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2018年10月26日(金) メンバー限定 10月26日 レディース杯(PDF)
2018年10月18日(木) メンバー限定 10月18日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2018年10月18日(木) メンバー限定 10月18日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2018年10月18日(木) メンバー限定 10月18日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2018年10月18日(木) メンバー限定 10月18日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2018年10月18日(木) メンバー限定 10月18日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2018年10月09日(火) メンバー限定 10月9日 シニア杯 南コース(PDF)
2018年10月09日(火) メンバー限定 10月9日 シニア杯 東コース(PDF)
2018年10月09日(火) メンバー限定 10月9日 シニア杯 グランドシニアの部 南コース(PDF)
2018年10月09日(火) メンバー限定 10月9日 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2018年10月07日(日) メンバー限定 10月7日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2018年10月07日(日) メンバー限定 10月7日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2018年10月07日(日) メンバー限定 10月7日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2018年10月03日(水) メンバー限定 10月3日 研修競技(PDF)
2018年09月28日(金) メンバー限定 9月28日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2018年09月28日(金) メンバー限定 9月28日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2018年09月28日(金) メンバー限定 9月28日 レディース杯(PDF)
2018年09月23日(日) メンバー限定 9月23日 秋分の日杯(PDF)
2018年09月20日(木) メンバー限定 9月20日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2018年09月20日(木) メンバー限定 9月20日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2018年09月20日(木) メンバー限定 9月20日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2018年09月20日(木) メンバー限定 9月20日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2018年09月20日(木) メンバー限定 9月20日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2018年09月11日(火) メンバー限定 9月11日 シニア杯 南コース(PDF)
2018年09月11日(火) メンバー限定 9月11日 シニア杯 グランドシニアの部 南コース(PDF)
2018年09月11日(火) メンバー限定 9月11日 シニア杯 北コース(PDF)
2018年09月11日(火) メンバー限定 9月11日 シニア杯 グランドシニアの部 北コース(PDF)
2018年09月05日(水) メンバー限定 9月5日 研修競技(PDF)
2018年09月02日(日) メンバー限定 9月2日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2018年09月02日(日) メンバー限定 9月2日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2018年09月02日(日) メンバー限定 9月2日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2018年08月26日(日) メンバー限定 8月26日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2018年08月26日(日) メンバー限定 8月26日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2018年08月26日(日) メンバー限定 8月26日 月例杯Cクラス(PDF)
2018年08月24日(金) メンバー限定 8月24日 グランドシニア杯(PDF)
2018年08月16日(木) メンバー限定 8月16日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2018年08月16日(木) メンバー限定 8月16日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2018年08月16日(木) メンバー限定 8月16日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2018年08月16日(木) メンバー限定 8月16日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2018年08月16日(木) メンバー限定 8月16日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2018年08月07日(火) メンバー限定 8月7日 シニア杯 東コース(PDF)
2018年08月07日(火) メンバー限定 8月7日 シニア杯 北コース(PDF)
2018年08月07日(火) メンバー限定 8月7日 シニア杯 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2018年08月07日(火) メンバー限定 8月7日 シニア杯 グランドシニアの部 北コース(PDF)
2018年08月05日(日) メンバー限定 8月5日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2018年08月05日(日) メンバー限定 8月5日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2018年08月05日(日) メンバー限定 8月5日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2018年08月01日(水) メンバー限定 8月1日 研修競技(PDF)
2018年07月27日(金) メンバー限定 7月27日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2018年07月27日(金) メンバー限定 7月27日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2018年07月27日(金) メンバー限定 7月27日 レディース杯(PDF)
2018年07月22日(日) メンバー限定 7月22日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2018年07月22日(日) メンバー限定 7月22日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2018年07月22日(日) メンバー限定 7月22日 月例杯Cクラス(PDF)
2018年07月19日(木) メンバー限定 7月19日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2018年07月19日(木) メンバー限定 7月19日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2018年07月19日(木) メンバー限定 7月19日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2018年07月19日(木) メンバー限定 7月19日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2018年07月19日(木) メンバー限定 7月19日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2018年07月15日(日) 平成30年度 開場記念日杯(PDF)
2018年07月10日(火) メンバー限定 7月10日 シニア杯 南コース(PDF)
2018年07月10日(火) メンバー限定 7月10日 シニア杯 グランドシニアの部 南コース(PDF)
2018年07月10日(火) メンバー限定 7月10日 シニア杯 東コース(PDF)
2018年07月10日(火) メンバー限定 7月10日 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2018年07月04日(水) メンバー限定 7月4日 研修競技(PDF)
2018年07月01日(日) メンバー限定 7月1日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2018年07月01日(日) メンバー限定 7月1日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2018年07月01日(日) メンバー限定 7月1日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2018年06月29日(金) メンバー限定 6月29日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2018年06月29日(金) メンバー限定 6月29日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2018年06月29日(金) メンバー限定 6月29日 レディース杯(PDF)
2018年06月24日(日) メンバー限定 6月24日 月例杯A 南コース(PDF)
2018年06月24日(日) メンバー限定 6月24日 月例杯A 東コース(PDF)
2018年06月24日(日) メンバー限定 6月24日 月例杯Cクラス(PDF)
2018年06月21日(木) メンバー限定 6月21日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2018年06月21日(木) メンバー限定 6月21日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2018年06月21日(木) メンバー限定 6月21日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2018年06月21日(木) メンバー限定 6月21日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2018年06月21日(木) メンバー限定 6月21日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2018年06月12日(火) メンバー限定 6月12日 シニア杯 東コース(PDF)
2018年06月12日(火) メンバー限定 6月12日 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2018年06月12日(火) メンバー限定 6月12日 シニア杯 北コース(PDF)
2018年06月12日(火) メンバー限定 6月12日 シニア杯 グランドシニアの部 北コース(PDF)
2018年06月06日(水) メンバー限定 6月6日 研修競技(PDF)
2018年06月03日(日) メンバー限定 6月3日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2018年06月03日(日) メンバー限定 6月3日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2018年06月03日(日) メンバー限定 6月3日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2018年05月27日(日) メンバー限定 5月27日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2018年05月27日(日) メンバー限定 5月27日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2018年05月27日(日) メンバー限定 5月27日 月例杯Cクラス(PDF)
2018年05月25日(金) メンバー限定 5月25日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2018年05月25日(金) メンバー限定 5月25日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2018年05月25日(金) メンバー限定 5月25日 レディース杯(PDF)
2018年05月17日(木) メンバー限定 5月17日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2018年05月17日(木) メンバー限定 5月17日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2018年05月17日(木) メンバー限定 5月17日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2018年05月17日(木) メンバー限定 5月17日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2018年05月17日(木) メンバー限定 5月17日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2018年05月08日(火) メンバー限定 5月8日 シニア杯 東コース(PDF)
2018年05月08日(火) メンバー限定 5月8日 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2018年05月08日(火) メンバー限定 5月8日 シニア杯 北コース(PDF)
2018年05月08日(火) メンバー限定 5月8日 シニア杯 グランドシニアの部 北コース(PDF)
2018年05月06日(日) メンバー限定 5月6日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2018年05月06日(日) メンバー限定 5月6日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2018年05月06日(日) メンバー限定 5月6日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2018年05月02日(水) メンバー限定 5月2日 研修競技(PDF)
2018年04月27日(金) メンバー限定 4月27日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2018年04月27日(金) メンバー限定 4月27日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2018年04月27日(金) メンバー限定 4月27日 レディース杯(PDF)
2018年04月22日(日) メンバー限定 4月22日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2018年04月22日(日) メンバー限定 4月22日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2018年04月22日(日) メンバー限定 4月22日 月例杯Cクラス(PDF)
2018年04月19日(木) メンバー限定 4月19日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2018年04月19日(木) メンバー限定 4月19日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2018年04月19日(木) メンバー限定 4月19日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2018年04月19日(木) メンバー限定 4月19日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2018年04月19日(木) メンバー限定 4月19日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2018年04月10日(火) メンバー限定 4月10日 シニア杯 南コース(PDF)
2018年04月10日(火) メンバー限定 4月10日 シニア杯 グランドシニアの部 南コース(PDF)
2018年04月10日(火) メンバー限定 4月10日 シニア杯 東コース(PDF)
2018年04月10日(火) メンバー限定 4月10日 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2018年04月04日(水) メンバー限定 4月4日 研修競技(PDF)
2018年04月01日(日) メンバー限定 4月1日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2018年04月01日(日) メンバー限定 4月1日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2018年04月01日(日) メンバー限定 4月1日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2018年03月30日(金) メンバー限定 3月30日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2018年03月30日(金) メンバー限定 3月30日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2018年03月30日(金) メンバー限定 3月30日 レディース杯(PDF)
2018年03月25日(日) メンバー限定 3月25日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2018年03月25日(日) メンバー限定 3月25日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2018年03月25日(日) メンバー限定 3月25日 月例杯Cクラス(PDF)
2018年03月22日(木) メンバー限定 3月22日 精励杯 東(PDF)
2018年03月22日(木) メンバー限定 3月22日 精励杯 北(PDF)
2018年03月21日(水) メンバー限定 3月21日 精励杯(PDF)
2018年03月15日(木) メンバー限定 3月15日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2018年03月15日(木) メンバー限定 3月15日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2018年03月15日(木) メンバー限定 3月15日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2018年03月15日(木) メンバー限定 3月15日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2018年03月15日(木) メンバー限定 3月15日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2018年03月08日(木) メンバー限定 3月8日 シニア杯(PDF)
2018年03月08日(木) メンバー限定 3月8日 グランドシニア杯(PDF)
2018年03月04日(日) メンバー限定 3月4日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2018年03月04日(日) メンバー限定 3月4日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2018年03月04日(日) メンバー限定 3月4日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2018年03月01日(木) メンバー限定 3月1日 研修競技(PDF)
2018年02月25日(日) メンバー限定 2月25日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2018年02月25日(日) メンバー限定 2月25日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2018年02月25日(日) メンバー限定 2月25日 月例杯Cクラス(PDF)
2018年02月23日(金) メンバー限定 2月23日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2018年02月23日(金) メンバー限定 2月23日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2018年02月23日(金) メンバー限定 2月23日 レディース杯(PDF)
2018年02月15日(木) メンバー限定 2月15日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2018年02月15日(木) メンバー限定 2月15日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2018年02月15日(木) メンバー限定 2月15日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2018年02月15日(木) メンバー限定 2月15日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2018年02月15日(木) メンバー限定 2月15日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2018年02月11日(日) メンバー限定 2月11日 建国記念日杯(PDF)
2018年02月08日(木) メンバー限定 2月8日 シニア杯 東コース(PDF)
2018年02月08日(木) メンバー限定 2月8日 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2018年02月08日(木) メンバー限定 2月8日 シニア杯 北コース(PDF)
2018年02月08日(木) メンバー限定 2月8日 シニア杯 グランドシニアの部 北コース(PDF)
2018年02月04日(日) メンバー限定 2月4日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2018年02月04日(日) メンバー限定 2月4日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2018年02月04日(日) メンバー限定 2月4日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2018年02月01日(木) メンバー限定 2月1日 研修競技(PDF)
2018年01月28日(日) メンバー限定 1月28日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2018年01月28日(日) メンバー限定 1月28日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2018年01月28日(日) メンバー限定 1月28日 月例杯Cクラス(PDF)
2018年01月18日(木) メンバー限定 1月18日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2018年01月18日(木) メンバー限定 1月18日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2018年01月18日(木) メンバー限定 1月18日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2018年01月18日(木) メンバー限定 1月18日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2018年01月18日(木) メンバー限定 1月18日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2018年01月11日(木) メンバー限定 1月11日 シニア杯 南コース(PDF)
2018年01月11日(木) メンバー限定 1月11日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2018年01月11日(木) メンバー限定 1月11日 シニア杯 東コース(PDF)
2018年01月11日(木) メンバー限定 1月11日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2018年01月08日(月) メンバー限定 1月8日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2018年01月08日(月) メンバー限定 1月8日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2018年01月05日(金) メンバー限定 1月5日 研修競技(PDF)
2018年01月03日(水) メンバー限定 1月3日 新年杯 南コース(PDF)
2018年01月03日(水) メンバー限定 1月3日 新年杯 東コース(PDF)
2018年01月03日(水) メンバー限定 1月3日 新年杯 北コース(PDF)
2018年01月02日(火) メンバー限定 1月2日 新年杯 南コース(PDF)
2018年01月02日(火) メンバー限定 1月2日 新年杯 東コース(PDF)
2018年01月02日(火) メンバー限定 1月2日 新年杯 北コース(PDF)