Pacific Golf Management

閉じる
ゴルフ場を予約しよう!
ゴルフ場予約 1人予約 シークレットプラン
予約内容の確認
予約内容の確認・変更 キャンセル待ち状況 プレー履歴
お得なキャンペーン情報♪
開催中のキャンペーン一覧
使って楽しい便利機能
ゴルフ仲間リスト お気に入りゴルフ場 PGMクーポン
登録情報の確認
登録情報の確認・変更 PGM Webでのメンバー登録 パスワード変更 退会(Webユーザー登録解除)
お問い合わせ 個人情報の取り扱いについて

競技結果一覧

競技会日程はこちら(PDF)

2019年に新城カントリー倶楽部で行われた競技会結果を一覧表示しています。
競技会名をクリックすると競技会結果をPDFで表示(※)いたします。

2019年に行われた競技会結果

開催日 競技会名
2019年12月22日(日) メンバー限定 12月22日 クラブマスターズ(PDF)
2019年12月13日(金) メンバー限定 12月13日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2019年12月13日(金) メンバー限定 12月13日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2019年12月13日(金) メンバー限定 12月13日 レディース杯(PDF)
2019年12月10日(火) メンバー限定 12月10日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2019年12月10日(火) メンバー限定 12月10日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2019年12月10日(火) メンバー限定 12月10日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2019年12月10日(火) メンバー限定 12月10日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2019年12月10日(火) メンバー限定 12月10日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2019年12月08日(日) メンバー限定 12月8日 月例杯A 南コース(PDF)
2019年12月08日(日) メンバー限定 12月8日 月例杯A 東コース(PDF)
2019年12月08日(日) メンバー限定 12月8日 月例杯C(PDF)
2019年12月04日(水) メンバー限定 12月4日 研修競技(PDF)
2019年12月03日(火) メンバー限定 12月3日 シニア杯 南コース(PDF)
2019年12月03日(火) メンバー限定 12月3日 グランドシニアの部 南コース(PDF)
2019年12月03日(火) メンバー限定 12月3日 シニア杯 北コース(PDF)
2019年12月03日(火) メンバー限定 12月3日 グランドシニアの部 北コース(PDF)
2019年12月01日(日) メンバー限定 12月1日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2019年12月01日(日) メンバー限定 12月1日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2019年12月01日(日) メンバー限定 12月1日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2019年11月29日(金) メンバー限定 11月29日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2019年11月29日(金) メンバー限定 11月29日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2019年11月29日(金) メンバー限定 11月29日 レディース杯(PDF)
2019年11月24日(日) メンバー限定 11月24日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2019年11月24日(日) メンバー限定 11月24日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2019年11月24日(日) メンバー限定 11月24日 月例杯Cクラス(PDF)
2019年11月21日(木) メンバー限定 11月21日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2019年11月21日(木) メンバー限定 11月21日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2019年11月21日(木) メンバー限定 11月21日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2019年11月21日(木) メンバー限定 11月21日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2019年11月21日(木) メンバー限定 11月21日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2019年11月12日(火) メンバー限定 11月12日 シニア杯 東コース(PDF)
2019年11月12日(火) メンバー限定 11月12日 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2019年11月12日(火) メンバー限定 11月12日 シニア杯 北コース(PDF)
2019年11月12日(火) メンバー限定 11月12日 シニア杯 グランドシニアの部 北コース(PDF)
2019年11月06日(水) メンバー限定 11月6日 研修競技(PDF)
2019年11月03日(日) メンバー限定 11月3日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2019年11月03日(日) メンバー限定 11月3日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2019年11月03日(日) メンバー限定 11月3日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2019年10月27日(日) メンバー限定 10月27日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2019年10月27日(日) メンバー限定 10月27日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2019年10月27日(日) メンバー限定 10月27日 月例杯Cクラス(PDF)
2019年10月17日(木) メンバー限定 10月17日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2019年10月17日(木) メンバー限定 10月17日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2019年10月17日(木) メンバー限定 10月17日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2019年10月17日(木) メンバー限定 10月17日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2019年10月17日(木) メンバー限定 10月17日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2019年10月08日(火) メンバー限定 10月8日 シニア杯 南コース(PDF)
2019年10月08日(火) メンバー限定 10月8日 グランドシニアの部 南コース(PDF)
2019年10月08日(火) メンバー限定 10月8日 シニア杯 東コース(PDF)
2019年10月08日(火) メンバー限定 10月8日 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2019年10月06日(日) メンバー限定 10月6日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2019年10月06日(日) メンバー限定 10月6日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2019年10月06日(日) メンバー限定 10月6日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2019年10月02日(水) メンバー限定 10月2日 研修競技(PDF)
2019年09月27日(金) メンバー限定 9月27日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2019年09月27日(金) メンバー限定 9月27日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2019年09月27日(金) メンバー限定 9月27日 レディース杯(PDF)
2019年09月23日(月) メンバー限定 9月23日 秋分の日杯(PDF)
2019年09月22日(日) メンバー限定 9月22日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2019年09月22日(日) メンバー限定 9月22日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2019年09月22日(日) メンバー限定 9月22日 月例杯Cクラス(PDF)
2019年09月19日(木) メンバー限定 9月21日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2019年09月19日(木) メンバー限定 9月19日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2019年09月19日(木) メンバー限定 9月19日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2019年09月19日(木) メンバー限定 9月19日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2019年09月19日(木) メンバー限定 9月19日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2019年09月10日(火) メンバー限定 9月10日 シニア杯 南コース(PDF)
2019年09月10日(火) メンバー限定 9月10日 シニア杯 南コース グランドシニアの部(PDF)
2019年09月10日(火) メンバー限定 9月10日 シニア杯 北コース(PDF)
2019年09月10日(火) メンバー限定 9月10日 シニア杯 北コース グランドシニアの部(PDF)
2019年09月04日(水) メンバー限定 9月4日 研修競技(PDF)
2019年09月01日(日) メンバー限定 9月1日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2019年09月01日(日) メンバー限定 9月1日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2019年09月01日(日) メンバー限定 9月1日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2019年08月25日(日) メンバー限定 8月25日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2019年08月25日(日) メンバー限定 8月25日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2019年08月25日(日) メンバー限定 8月25日 月例杯Cクラス(PDF)
2019年08月22日(木) メンバー限定 8月22日 平日月例杯A 北コース(PDF)
2019年08月22日(木) メンバー限定 平日月例杯Aクラス 東(PDF)
2019年08月22日(木) メンバー限定 8月22日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2019年08月22日(木) メンバー限定 8月22日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2019年08月22日(木) メンバー限定 8月22日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2019年08月07日(水) メンバー限定 8月7日 研修競技(PDF)
2019年08月06日(火) メンバー限定 8月6日 シニア杯 東コース(PDF)
2019年08月06日(火) メンバー限定 8月6日 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2019年08月06日(火) メンバー限定 8月6日 シニア杯 北コース(PDF)
2019年08月06日(火) メンバー限定 8月6日 シニア杯 グランドシニアの部 北コース(PDF)
2019年08月04日(日) メンバー限定 8月4日 マッチプレー選手権 組み合わせ(PDF)
2019年08月04日(日) メンバー限定 8月4日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2019年08月04日(日) メンバー限定 8月4日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2019年08月04日(日) メンバー限定 8月4日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2019年07月28日(日) メンバー限定 7月28日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2019年07月28日(日) メンバー限定 7月28日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2019年07月28日(日) メンバー限定 7月28日 月例杯Cクラス(PDF)
2019年07月26日(金) メンバー限定 7月26日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2019年07月26日(金) メンバー限定 7月26日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2019年07月26日(金) メンバー限定 7月26日 レディース杯(PDF)
2019年07月20日(土) メンバー限定 7月18日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2019年07月18日(木) メンバー限定 7月18日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2019年07月18日(木) メンバー限定 7月18日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2019年07月18日(木) メンバー限定 7月18日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2019年07月18日(木) メンバー限定 7月18日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2019年07月09日(火) メンバー限定 7月9日 シニア杯 南コース(PDF)
2019年07月09日(火) メンバー限定 7月9日 シニア杯 グランドシニアの部 南コース(PDF)
2019年07月09日(火) メンバー限定 7月9日 シニア杯 東コース(PDF)
2019年07月09日(火) メンバー限定 7月9日 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2019年07月07日(日) メンバー限定 7月7日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2019年07月07日(日) メンバー限定 7月7日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2019年07月07日(日) メンバー限定 7月7日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2019年07月03日(水) メンバー限定 7月3日 研修競技(PDF)
2019年06月28日(金) メンバー限定 6月28日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2019年06月28日(金) メンバー限定 6月28日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2019年06月28日(金) メンバー限定 6月28日 レディース杯(PDF)
2019年06月23日(日) メンバー限定 6月23日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2019年06月23日(日) メンバー限定 6月23日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2019年06月23日(日) メンバー限定 6月23日 月例杯Cクラス(PDF)
2019年06月20日(木) メンバー限定 6月20日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2019年06月20日(木) メンバー限定 6月20日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2019年06月20日(木) メンバー限定 6月20日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2019年06月20日(木) メンバー限定 6月20日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2019年06月20日(木) メンバー限定 6月20日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2019年06月11日(火) メンバー限定 6月11日 シニア杯 南コース(PDF)
2019年06月11日(火) メンバー限定 6月11日 シニア杯 グランドシニアの部 南コース(PDF)
2019年06月11日(火) メンバー限定 6月11日 シニア杯 北コース(PDF)
2019年06月11日(火) メンバー限定 6月11日 シニア杯 グランドシニアの部 北コース(PDF)
2019年06月05日(水) メンバー限定 6月5日 研修競技(PDF)
2019年06月02日(日) メンバー限定 6月2日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2019年06月02日(日) メンバー限定 6月2日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2019年06月02日(日) メンバー限定 6月2日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2019年05月26日(日) メンバー限定 5月26日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2019年05月26日(日) メンバー限定 5月26日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2019年05月26日(日) メンバー限定 5月26日 月例杯Cクラス(PDF)
2019年05月24日(金) メンバー限定 5月24日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2019年05月24日(金) メンバー限定 5月24日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2019年05月24日(金) メンバー限定 5月24日 レディース杯(PDF)
2019年05月16日(木) メンバー限定 5月16日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2019年05月16日(木) メンバー限定 5月16日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2019年05月16日(木) メンバー限定 5月16日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2019年05月16日(木) メンバー限定 5月16日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2019年05月16日(木) メンバー限定 5月16日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2019年05月08日(水) メンバー限定 5月8日 研修競技(PDF)
2019年05月07日(火) メンバー限定 5月7日 シニア杯 東コース(PDF)
2019年05月07日(火) メンバー限定 5月7日 シニア杯 北コース(PDF)
2019年05月07日(火) メンバー限定 5月7日 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2019年05月07日(火) メンバー限定 5月7日 シニア杯 グランドシニアの部 北コース(PDF)
2019年05月05日(日) メンバー限定 5月5日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2019年05月05日(日) メンバー限定 5月5日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2019年05月05日(日) メンバー限定 5月5日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2019年04月28日(日) メンバー限定 4月28日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2019年04月28日(日) メンバー限定 4月28日 月例杯Cクラス(PDF)
2019年04月28日(日) メンバー限定 4月28日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2019年04月26日(金) メンバー限定 4月26日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2019年04月26日(金) メンバー限定 4月26日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2019年04月26日(金) メンバー限定 4月26日 レディース杯(PDF)
2019年04月18日(木) メンバー限定 4月18日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2019年04月18日(木) メンバー限定 4月18日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2019年04月18日(木) メンバー限定 4月18日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2019年04月18日(木) メンバー限定 4月18日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2019年04月18日(木) メンバー限定 4月18日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2019年04月09日(火) メンバー限定 4月9日 シニア杯 南コース(PDF)
2019年04月09日(火) メンバー限定 4月9日 シニア杯 グランドシニアの部 南コース(PDF)
2019年04月09日(火) メンバー限定 4月9日 シニア杯 東コース(PDF)
2019年04月09日(火) メンバー限定 4月9日 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2019年04月07日(日) メンバー限定 4月7日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2019年04月07日(日) メンバー限定 4月7日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2019年04月07日(日) メンバー限定 4月7日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2019年04月03日(水) メンバー限定 4月3日 研修競技(PDF)
2019年03月29日(金) メンバー限定 3月29日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2019年03月29日(金) メンバー限定 3月29日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2019年03月29日(金) メンバー限定 3月29日 レディース杯(PDF)
2019年03月24日(日) メンバー限定 3月24日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2019年03月24日(日) メンバー限定 3月24日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2019年03月24日(日) メンバー限定 3月24日 月例杯Cクラス(PDF)
2019年03月21日(木) メンバー限定 3月21日 精励杯(PDF)
2019年03月20日(水) メンバー限定 3月20日 精励杯 南コース(PDF)
2019年03月20日(水) メンバー限定 3月20日 精励杯 東コース(PDF)
2019年03月20日(水) メンバー限定 3月20日 精励杯 北コース(PDF)
2019年03月14日(木) メンバー限定 3月14日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2019年03月14日(木) メンバー限定 3月14日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2019年03月14日(木) メンバー限定 3月14日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2019年03月14日(木) メンバー限定 3月14日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2019年03月14日(木) メンバー限定 3月14日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2019年03月08日(金) メンバー限定 3月8日 研修競技(PDF)
2019年03月05日(火) メンバー限定 3月5日 シニア杯 南コース(PDF)
2019年03月05日(火) メンバー限定 3月5日 シニア杯 グランドシニアの部 南コース(PDF)
2019年03月05日(火) メンバー限定 3月5日 シニア杯 北コース(PDF)
2019年03月05日(火) メンバー限定 3月5日 シニア杯 グランドシニアの部 北コース(PDF)
2019年03月03日(日) メンバー限定 3月3日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2019年03月03日(日) メンバー限定 3月3日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2019年03月03日(日) メンバー限定 3月3日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2019年02月24日(日) メンバー限定 2月24日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2019年02月24日(日) メンバー限定 2月24日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2019年02月24日(日) メンバー限定 2月24日 月例杯Cクラス(PDF)
2019年02月22日(金) メンバー限定 2月22日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2019年02月22日(金) メンバー限定 2月22日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2019年02月22日(金) メンバー限定 2月22日 レディース杯(PDF)
2019年02月14日(木) メンバー限定 2月14日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2019年02月14日(木) メンバー限定 2月14日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2019年02月14日(木) メンバー限定 2月14日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2019年02月14日(木) メンバー限定 2月14日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2019年02月14日(木) メンバー限定 2月14日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2019年02月11日(月) メンバー限定 2月11日 建国記念日杯(PDF)
2019年02月06日(水) メンバー限定 2月5日 シニア杯 北コース(PDF)
2019年02月05日(火) メンバー限定 2月5日 シニア杯 東コース(PDF)
2019年02月05日(火) メンバー限定 2月5日 シニア杯 グランドシニアの部 北コース(PDF)
2019年02月05日(火) メンバー限定 2月5日 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2019年02月03日(日) メンバー限定 2月3日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2019年02月03日(日) メンバー限定 2月3日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2019年02月03日(日) メンバー限定 2月3日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2019年02月01日(金) メンバー限定 2月1日 研修競技(PDF)
2019年01月27日(日) メンバー限定 1月27日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2019年01月27日(日) メンバー限定 1月27日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2019年01月27日(日) メンバー限定 1月27日 月例杯Cクラス(PDF)
2019年01月25日(金) メンバー限定 1月25日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2019年01月25日(金) メンバー限定 1月25日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2019年01月25日(金) メンバー限定 1月25日 レディース杯(PDF)
2019年01月17日(木) メンバー限定 1月17日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2019年01月17日(木) メンバー限定 1月17日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2019年01月17日(木) メンバー限定 1月17日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2019年01月17日(木) メンバー限定 1月17日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2019年01月17日(木) メンバー限定 1月17日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2019年01月11日(金) メンバー限定 1月11日 研修競技(PDF)
2019年01月08日(火) メンバー限定 1月8日 シニア杯 南コース(PDF)
2019年01月08日(火) メンバー限定 1月8日 シニア杯 グランドシニアの部 南コース(PDF)
2019年01月08日(火) メンバー限定 1月8日 シニア杯 東コース(PDF)
2019年01月08日(火) メンバー限定 1月8日 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2019年01月06日(日) メンバー限定 1月6日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2019年01月06日(日) メンバー限定 1月6日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2019年01月06日(日) メンバー限定 1月6日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2019年01月03日(木) メンバー限定 1月3日 新年杯 南コース(PDF)
2019年01月03日(木) メンバー限定 1月3日 新年杯 東コース(PDF)
2019年01月03日(木) メンバー限定 1月3日 新年杯 北コース(PDF)
2019年01月02日(水) メンバー限定 1月2日 新年杯 南コース(PDF)
2019年01月02日(水) メンバー限定 1月2日 新年杯 東コース(PDF)
2019年01月02日(水) メンバー限定 1月2日 新年杯 北コース(PDF)