Pacific Golf Management

閉じる
ゴルフ場を予約しよう!
ゴルフ場予約 1人予約 シークレットプラン
予約内容の確認
予約内容の確認・変更 キャンセル待ち状況 プレー履歴
お得なキャンペーン情報♪
開催中のキャンペーン一覧
使って楽しい便利機能
ゴルフ仲間リスト お気に入りゴルフ場 PGMクーポン
登録情報の確認
登録情報の確認・変更 PGM Webでのメンバー登録 パスワード変更 退会(Webユーザー登録解除)
お問い合わせ 個人情報の取り扱いについて

競技結果一覧

競技会日程はこちら(PDF)

2017年に新城カントリー倶楽部で行われた競技会結果を一覧表示しています。
競技会名をクリックすると競技会結果をPDFで表示(※)いたします。

2017年に行われた競技会結果

開催日 競技会名
2017年12月24日(日) メンバー限定 12月24日 クラブマスターズ(PDF)
2017年12月12日(火) メンバー限定 12月12日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2017年12月12日(火) メンバー限定 12月12日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2017年12月12日(火) メンバー限定 12月12日 レディース杯(PDF)
2017年12月10日(日) メンバー限定 12月10日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2017年12月10日(日) メンバー限定 12月10日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2017年12月10日(日) メンバー限定 12月10日 月例杯Cクラス(PDF)
2017年12月08日(金) メンバー限定 12月8日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2017年12月08日(金) メンバー限定 12月8日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2017年12月08日(金) メンバー限定 12月8日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2017年12月08日(金) メンバー限定 12月8日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2017年12月08日(金) メンバー限定 12月8日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2017年12月05日(火) メンバー限定 12月5日 シニア杯 東コース(PDF)
2017年12月05日(火) メンバー限定 12月5日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2017年12月05日(火) メンバー限定 12月5日 シニア杯 北コース(PDF)
2017年12月05日(火) メンバー限定 12月5日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2017年12月03日(日) メンバー限定 12月3日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2017年12月03日(日) メンバー限定 12月3日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2017年12月03日(日) メンバー限定 12月3日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2017年12月01日(金) メンバー限定 12月1日 研修競技(PDF)
2017年11月26日(日) メンバー限定 11月26日 月例杯A 東コース(PDF)
2017年11月26日(日) メンバー限定 11月26日 月例杯A 北コース(PDF)
2017年11月26日(日) メンバー限定 11月26日 月例杯C(PDF)
2017年11月24日(金) メンバー限定 11月24日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2017年11月24日(金) メンバー限定 11月24日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2017年11月24日(金) メンバー限定 11月24日 レディース杯(PDF)
2017年11月20日(月) メンバー限定 11月16日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2017年11月16日(木) メンバー限定 11月16日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2017年11月16日(木) メンバー限定 11月16日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2017年11月16日(木) メンバー限定 11月16日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2017年11月16日(木) メンバー限定 11月16日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2017年11月07日(火) メンバー限定 11月7日 シニア杯 南コース(PDF)
2017年11月07日(火) メンバー限定 11月7日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2017年11月07日(火) メンバー限定 11月7日 シニア杯 東コース(PDF)
2017年11月07日(火) メンバー限定 11月7日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2017年11月05日(日) メンバー限定 11月5日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2017年11月05日(日) メンバー限定 11月5日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2017年11月05日(日) メンバー限定 11月5日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2017年11月01日(水) メンバー限定 11月1日 研修競技(PDF)
2017年10月27日(金) メンバー限定 10月27日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2017年10月27日(金) メンバー限定 10月27日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2017年10月27日(金) メンバー限定 10月27日 レディース杯(PDF)
2017年10月25日(水) メンバー限定 10月25日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2017年10月25日(水) メンバー限定 10月25日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2017年10月25日(水) メンバー限定 10月25日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2017年10月25日(水) メンバー限定 10月25日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2017年10月25日(水) メンバー限定 10月25日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2017年10月22日(日) メンバー限定 10月22日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2017年10月22日(日) メンバー限定 10月22日 月例杯Cクラス(PDF)
2017年10月20日(金) メンバー限定 10月20日 シニア杯 南コース(PDF)
2017年10月20日(金) メンバー限定 10月20日 シニア杯 北コース(PDF)
2017年10月20日(金) メンバー限定 10月20日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2017年10月20日(金) メンバー限定 10月20日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2017年10月15日(日) メンバー限定 2017年倶楽部選手権 決勝(PDF)
2017年10月12日(木) メンバー限定 2017年シニア選手権 決勝(PDF)
2017年10月12日(木) メンバー限定 2017年グランドシニア選手権 決勝(PDF)
2017年10月12日(木) メンバー限定 2017年レディース選手権 決勝(PDF)
2017年10月08日(日) メンバー限定 2017年 倶楽部選手権2次予選(PDF)
2017年10月05日(木) メンバー限定 2017年 シニア選手権予選(PDF)
2017年10月05日(木) メンバー限定 2017年 グランドシニア選手権予選(PDF)
2017年10月05日(木) メンバー限定 2017年 レディース選手権予選(PDF)
2017年10月04日(水) メンバー限定 10月04日 研修競技(PDF)
2017年10月01日(日) メンバー限定 10月01日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2017年10月01日(日) メンバー限定 10月01日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2017年10月01日(日) メンバー限定 10月01日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2017年10月01日(日) メンバー限定 2017年 倶楽部選手権1次予選(PDF)
2017年09月29日(金) メンバー限定 9月29日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2017年09月29日(金) メンバー限定 9月29日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2017年09月29日(金) メンバー限定 9月29日 レディース杯(PDF)
2017年09月24日(日) メンバー限定 9月24日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2017年09月24日(日) メンバー限定 9月24日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2017年09月24日(日) メンバー限定 9月24日 月例杯Cクラス(PDF)
2017年09月23日(土) メンバー限定 9月23日 秋分の日杯(PDF)
2017年09月21日(木) メンバー限定 9月21日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2017年09月21日(木) メンバー限定 9月21日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2017年09月21日(木) メンバー限定 9月21日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2017年09月21日(木) メンバー限定 9月21日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2017年09月21日(木) メンバー限定 9月21日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2017年09月06日(水) メンバー限定 9月6日 研修競技(PDF)
2017年09月03日(日) メンバー限定 9月3日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2017年09月03日(日) メンバー限定 9月3日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2017年09月03日(日) メンバー限定 9月3日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2017年08月27日(日) メンバー限定 8月27日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2017年08月27日(日) メンバー限定 8月27日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2017年08月27日(日) メンバー限定 8月27日 月例杯Cクラス(PDF)
2017年08月25日(金) メンバー限定 8月25日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2017年08月25日(金) メンバー限定 8月25日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2017年08月25日(金) メンバー限定 8月25日 レディース杯(PDF)
2017年08月17日(木) メンバー限定 8月17日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2017年08月17日(木) メンバー限定 8月17日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2017年08月17日(木) メンバー限定 8月17日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2017年08月17日(木) メンバー限定 8月17日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2017年08月17日(木) メンバー限定 8月17日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2017年08月08日(火) メンバー限定 8月8月 シニア杯 東コース(PDF)
2017年08月08日(火) メンバー限定 8月8月 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2017年08月08日(火) メンバー限定 8月8日 シニア杯 北コース(PDF)
2017年08月08日(火) メンバー限定 8月8日 シニア杯 グランドシニアの部 北コース(PDF)
2017年08月06日(日) メンバー限定 8月6日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2017年08月06日(日) メンバー限定 8月6日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2017年08月06日(日) メンバー限定 8月6日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2017年08月02日(水) メンバー限定 8月2日 研修競技(PDF)
2017年07月28日(金) メンバー限定 7月28日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2017年07月28日(金) メンバー限定 7月28日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2017年07月28日(金) メンバー限定 7月28日 レディース杯(PDF)
2017年07月23日(日) メンバー限定 7月23日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2017年07月23日(日) メンバー限定 7月23日 月例杯Cクラス(PDF)
2017年07月23日(日) メンバー限定 7月23日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2017年07月20日(木) メンバー限定 7月20日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2017年07月20日(木) メンバー限定 7月20日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2017年07月20日(木) メンバー限定 7月20日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2017年07月20日(木) メンバー限定 7月20日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2017年07月20日(木) メンバー限定 7月20日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2017年07月14日(金) 7月14日~16日 開場記念日杯(PDF)
2017年07月11日(火) メンバー限定 7月11日 シニア杯 南コース(PDF)
2017年07月11日(火) メンバー限定 7月11日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2017年07月11日(火) メンバー限定 7月11日 シニア杯 東コース(PDF)
2017年07月11日(火) メンバー限定 7月11日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2017年07月05日(水) メンバー限定 7月5日 研修競技(PDF)
2017年07月02日(日) メンバー限定 7月2日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2017年07月02日(日) メンバー限定 7月2日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2017年07月02日(日) メンバー限定 7月2日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2017年06月30日(金) メンバー限定 6月30日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2017年06月30日(金) メンバー限定 6月30日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2017年06月30日(金) メンバー限定 6月30日 レディース杯(PDF)
2017年06月25日(日) メンバー限定 6月25日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2017年06月25日(日) メンバー限定 6月25日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2017年06月25日(日) メンバー限定 6月25日 月例杯Cクラス(PDF)
2017年06月22日(木) メンバー限定 6月22日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2017年06月22日(木) メンバー限定 6月22日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2017年06月22日(木) メンバー限定 6月22日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2017年06月22日(木) メンバー限定 6月22日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2017年06月22日(木) メンバー限定 6月22日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2017年06月13日(火) メンバー限定 6月13日 シニア杯 南コース(PDF)
2017年06月13日(火) メンバー限定 6月13日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2017年06月13日(火) メンバー限定 6月13日 シニア杯 北コース(PDF)
2017年06月13日(火) メンバー限定 6月13日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2017年06月07日(水) メンバー限定 6月7日 研修競技(PDF)
2017年06月04日(日) メンバー限定 2017年 理事長杯(PDF)
2017年06月04日(日) メンバー限定 6月4日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2017年06月04日(日) メンバー限定 6月4日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2017年06月04日(日) メンバー限定 6月4日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2017年05月28日(日) メンバー限定 5月28日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2017年05月28日(日) メンバー限定 5月28日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2017年05月28日(日) メンバー限定 5月28日 月例杯Cクラス(PDF)
2017年05月26日(金) メンバー限定 5月26日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2017年05月26日(金) メンバー限定 5月26日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2017年05月26日(金) メンバー限定 5月26日 レディース杯(PDF)
2017年05月18日(木) メンバー限定 5月18日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2017年05月18日(木) メンバー限定 5月18日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2017年05月18日(木) メンバー限定 5月18日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2017年05月18日(木) メンバー限定 5月18日 平日月例杯A 東コース(PDF)
2017年05月18日(木) メンバー限定 5月18日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2017年05月09日(火) メンバー限定 5月9日 シニア杯 東コース(PDF)
2017年05月09日(火) メンバー限定 5月9日 シニア杯 北コース(PDF)
2017年05月09日(火) メンバー限定 5月9日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2017年05月09日(火) メンバー限定 5月9日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2017年05月07日(日) メンバー限定 5月7日 月例杯B 東コース(PDF)
2017年05月07日(日) メンバー限定 5月7日 月例杯B 北コース(PDF)
2017年05月07日(日) メンバー限定 5月7日 月例杯B 南コース(PDF)
2017年05月06日(土) [オープンコンペ] キリンカップ(PDF)
2017年05月02日(火) メンバー限定 5月2日 研修競技(PDF)
2017年04月28日(金) メンバー限定 4月28日 グランドシニア杯 南(PDF)
2017年04月28日(金) メンバー限定 4月28日 グランドシニア杯 東(PDF)
2017年04月28日(金) メンバー限定 4月28日 レディース杯(PDF)
2017年04月23日(日) メンバー限定 4月23日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2017年04月23日(日) メンバー限定 4月23日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2017年04月23日(日) メンバー限定 4月23日 月例杯Cクラス(PDF)
2017年04月20日(木) メンバー限定 4月20日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2017年04月20日(木) メンバー限定 4月20日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2017年04月20日(木) メンバー限定 4月20日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2017年04月20日(木) メンバー限定 4月20日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2017年04月20日(木) メンバー限定 4月20日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2017年04月11日(火) メンバー限定 4月11日 シニア杯(PDF)
2017年04月06日(木) 4月6日 吉祥桜まつり(PDF)
2017年04月05日(水) メンバー限定 4月5日 研修競技(PDF)
2017年04月02日(日) メンバー限定 4月2日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2017年04月02日(日) メンバー限定 4月2日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2017年04月02日(日) メンバー限定 4月2日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2017年03月26日(日) メンバー限定 3月26日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2017年03月26日(日) メンバー限定 3月26日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2017年03月26日(日) メンバー限定 3月26日 月例杯Cクラス(PDF)
2017年03月24日(金) メンバー限定 3月24日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2017年03月24日(金) メンバー限定 3月24日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2017年03月24日(金) メンバー限定 3月24日 レディース杯(PDF)
2017年03月21日(火) メンバー限定 3月21日 精励杯 南コース(PDF)
2017年03月20日(月) メンバー限定 3月20日 精励杯 東コース(PDF)
2017年03月20日(月) メンバー限定 3月20日 精励杯 北コース(PDF)
2017年03月20日(月) メンバー限定 3月20日 精励杯 南コース(PDF)
2017年03月16日(木) メンバー限定 3月16日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2017年03月16日(木) メンバー限定 3月16日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2017年03月16日(木) メンバー限定 3月16日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2017年03月16日(木) メンバー限定 3月16日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2017年03月16日(木) メンバー限定 3月16日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2017年03月07日(火) メンバー限定 3月7日 シニア杯 南コース(PDF)
2017年03月07日(火) メンバー限定 3月7日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2017年03月07日(火) メンバー限定 3月7日 シニア杯 北コース(PDF)
2017年03月07日(火) メンバー限定 3月7日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2017年03月05日(日) メンバー限定 3月5日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2017年03月05日(日) メンバー限定 3月5日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2017年03月05日(日) メンバー限定 3月5日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2017年03月01日(水) メンバー限定 3月1日 研修競技(PDF)
2017年02月26日(日) メンバー限定 2月26日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2017年02月26日(日) メンバー限定 2月26日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2017年02月26日(日) メンバー限定 2月26日 月例杯Cクラス(PDF)
2017年02月24日(金) メンバー限定 2月24日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2017年02月24日(金) メンバー限定 2月24日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2017年02月24日(金) メンバー限定 2月24日 レディース杯(PDF)
2017年02月16日(木) メンバー限定 2月16日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2017年02月16日(木) メンバー限定 2月16日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2017年02月16日(木) メンバー限定 2月16日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2017年02月16日(木) メンバー限定 2月16日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2017年02月16日(木) メンバー限定 2月16日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2017年02月11日(土) メンバー限定 2月11日 建国記念日杯(PDF)
2017年02月07日(火) メンバー限定 2月7日 シニア杯 東コース(PDF)
2017年02月07日(火) メンバー限定 2月7日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2017年02月07日(火) メンバー限定 2月7日 シニア杯 北コース(PDF)
2017年02月07日(火) メンバー限定 2月7日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2017年02月05日(日) メンバー限定 2月5日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2017年02月05日(日) メンバー限定 2月5日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2017年02月05日(日) メンバー限定 2月5日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2017年02月01日(水) メンバー限定 2月1日 研修競技(PDF)
2017年01月27日(金) メンバー限定 1月27日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2017年01月27日(金) メンバー限定 1月27日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2017年01月27日(金) メンバー限定 1月27日 レディース杯(PDF)
2017年01月22日(日) メンバー限定 1月22日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2017年01月22日(日) メンバー限定 1月22日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2017年01月22日(日) メンバー限定 1月22日 月例杯Cクラス(PDF)
2017年01月19日(木) メンバー限定 1月19日 平日月例杯Aクラス 南(PDF)
2017年01月19日(木) メンバー限定 1月19日 平日月例杯Bクラス 南(PDF)
2017年01月19日(木) メンバー限定 1月19日 平日月例杯Aクラス 東(PDF)
2017年01月19日(木) メンバー限定 1月19日 平日月例杯Bクラス 東(PDF)
2017年01月19日(木) メンバー限定 1月19日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2017年01月12日(木) メンバー限定 1月12日 シニア杯 南コース(PDF)
2017年01月12日(木) メンバー限定 1月12日 シニア杯 グランドシニアの部 南コース(PDF)
2017年01月12日(木) メンバー限定 1月12日 シニア杯 東コース(PDF)
2017年01月12日(木) メンバー限定 1月12日 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2017年01月09日(月) メンバー限定 1月9日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2017年01月09日(月) メンバー限定 1月9日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2017年01月09日(月) メンバー限定 1月9日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2017年01月06日(金) メンバー限定 1月6日 研修競技(PDF)
2017年01月03日(火) メンバー限定 1月3日 新年杯 南コース(PDF)
2017年01月03日(火) メンバー限定 1月3日 新年杯 東コース(PDF)
2017年01月03日(火) メンバー限定 1月3日 新年杯 北コース(PDF)
2017年01月02日(月) メンバー限定 1月2日 新年杯 南コース(PDF)
2017年01月02日(月) メンバー限定 1月2日 新年杯 東コース(PDF)
2017年01月02日(月) メンバー限定 1月2日 新年杯 北コース(PDF)