Pacific Golf Management

閉じる
ゴルフ場を予約しよう!
ゴルフ場予約 1人予約 シークレットプラン
予約内容の確認
予約内容の確認・変更 キャンセル待ち状況 プレー履歴
お得なキャンペーン情報♪
開催中のキャンペーン一覧
使って楽しい便利機能
ゴルフ仲間リスト お気に入りゴルフ場 PGMクーポン
登録情報の確認
登録情報の確認・変更 PGM Webでのメンバー登録 パスワード変更 退会(Webユーザー登録解除)
お問い合わせ 個人情報の取り扱いについて

競技結果一覧

競技会日程はこちら(PDF)

2020年に新城カントリー倶楽部で行われた競技会結果を一覧表示しています。
競技会名をクリックすると競技会結果をPDFで表示(※)いたします。

2020年に行われた競技会結果

開催日 競技会名
2020年12月20日(日) メンバー限定 12月20日 倶楽部マスターズ(PDF)
2020年12月13日(日) メンバー限定 12月13日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2020年12月13日(日) メンバー限定 12月13日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2020年12月13日(日) メンバー限定 12月13日 月例杯Cクラス(PDF)
2020年12月11日(金) メンバー限定 12月11日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2020年12月11日(金) メンバー限定 12月11日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2020年12月11日(金) メンバー限定 12月11日 レディース杯(PDF)
2020年12月08日(火) メンバー限定 12月8日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2020年12月08日(火) メンバー限定 12月8日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2020年12月08日(火) メンバー限定 12月8日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2020年12月08日(火) メンバー限定 12月8日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2020年12月08日(火) メンバー限定 12月8日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2020年12月06日(日) メンバー限定 12月6日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2020年12月06日(日) メンバー限定 12月6日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2020年12月06日(日) メンバー限定 12月6日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2020年12月02日(水) メンバー限定 12月2日 研修競技(PDF)
2020年12月01日(火) メンバー限定 12月1日 シニア杯 南コース(PDF)
2020年12月01日(火) メンバー限定 12月1日 シニア杯 グランドシニアの部 南コース(PDF)
2020年12月01日(火) メンバー限定 12月1日 シニア杯 北コース(PDF)
2020年12月01日(火) メンバー限定 12月1日 シニア杯 グランドシニアの部 北コース(PDF)
2020年11月27日(金) メンバー限定 11月27日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2020年11月27日(金) メンバー限定 11月27日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2020年11月27日(金) メンバー限定 11月27日 レディース杯(PDF)
2020年11月22日(日) メンバー限定 11月22日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2020年11月22日(日) メンバー限定 11月22日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2020年11月22日(日) メンバー限定 11月22日 月例杯Cクラス(PDF)
2020年11月19日(木) メンバー限定 11月19日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2020年11月19日(木) メンバー限定 11月19日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2020年11月19日(木) メンバー限定 11月19日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2020年11月19日(木) メンバー限定 11月19日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2020年11月19日(木) メンバー限定 11月19日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2020年11月10日(火) メンバー限定 11月10日 シニア杯 東コース(PDF)
2020年11月10日(火) メンバー限定 11月10日 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2020年11月10日(火) メンバー限定 11月10日 シニア杯 北コース(PDF)
2020年11月10日(火) メンバー限定 11月10日 シニア杯 グランドシニアの部 北コース(PDF)
2020年11月04日(水) メンバー限定 11月4日 研修競技(PDF)
2020年11月01日(日) メンバー限定 11月1日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2020年11月01日(日) メンバー限定 11月1日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2020年11月01日(日) メンバー限定 11月1日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2020年10月30日(金) メンバー限定 10月30日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2020年10月30日(金) メンバー限定 10月30日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2020年10月30日(金) メンバー限定 10月30日 レディース杯(PDF)
2020年10月25日(日) メンバー限定 10月25日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2020年10月25日(日) メンバー限定 10月25日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2020年10月25日(日) メンバー限定 10月25日 月例杯Cクラス(PDF)
2020年10月22日(木) メンバー限定 10月22日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2020年10月22日(木) メンバー限定 10月22日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2020年10月22日(木) メンバー限定 10月22日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2020年10月22日(木) メンバー限定 10月22日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2020年10月22日(木) メンバー限定 10月22日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2020年10月18日(日) メンバー限定 2020年 倶楽部選手権 決勝(PDF)
2020年10月15日(木) メンバー限定 2020年度 シニア倶楽部選手権 決勝(PDF)
2020年10月15日(木) メンバー限定 2020年 グランドシニア倶楽部選手権 決勝(PDF)
2020年10月15日(木) メンバー限定 2020年 レディース倶楽部選手権 決勝(PDF)
2020年10月13日(火) メンバー限定 10月13日 シニア杯 東コース(PDF)
2020年10月13日(火) メンバー限定 10月13日 シニア杯 グランドシニアの部 南コース(PDF)
2020年10月13日(火) メンバー限定 10月13日 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2020年10月13日(火) メンバー限定 10月13日 シニア杯 南コース(PDF)
2020年10月11日(日) メンバー限定 10月11日 2020年倶楽部選手権 二次予選(PDF)
2020年10月08日(木) メンバー限定 10月8日 シニア選手権 予選(PDF)
2020年10月08日(木) メンバー限定 10月8日 グランドシニア選手権 予選(PDF)
2020年10月08日(木) メンバー限定 10月8日 レディース選手権 予選(PDF)
2020年10月07日(水) メンバー限定 10月7日 研修競技(PDF)
2020年10月04日(日) メンバー限定 10月4日 倶楽部選手権 第一次予選(PDF)
2020年10月04日(日) メンバー限定 10月4日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2020年10月04日(日) メンバー限定 10月4日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2020年10月04日(日) メンバー限定 10月4日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2020年09月27日(日) メンバー限定 9月27日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2020年09月27日(日) メンバー限定 9月27日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2020年09月27日(日) メンバー限定 9月27日 月例杯Cクラス(PDF)
2020年09月25日(金) メンバー限定 9月25日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2020年09月25日(金) メンバー限定 9月25日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2020年09月25日(金) メンバー限定 9月25日 レディース杯(PDF)
2020年09月17日(木) メンバー限定 9月17日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2020年09月17日(木) メンバー限定 9月17日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2020年09月17日(木) メンバー限定 9月17日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2020年09月17日(木) メンバー限定 9月17日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2020年09月17日(木) メンバー限定 9月17日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2020年09月08日(火) メンバー限定 9月8日 シニア杯 南コース(PDF)
2020年09月08日(火) メンバー限定 9月8日 シニア杯 グランドシニアの部 南コース(PDF)
2020年09月08日(火) メンバー限定 9月8日 シニア杯 北コース(PDF)
2020年09月08日(火) メンバー限定 9月8日 シニア杯 グランドシニアの部 北コース(PDF)
2020年09月06日(日) メンバー限定 9月6日 月例杯Bコース 南コース(PDF)
2020年09月06日(日) メンバー限定 9月6日 月例杯Bコース 東コース(PDF)
2020年09月06日(日) メンバー限定 9月6日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2020年09月02日(水) メンバー限定 9月2日 研修競技(PDF)
2020年08月28日(金) メンバー限定 8月28日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2020年08月28日(金) メンバー限定 8月28日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2020年08月28日(金) メンバー限定 8月28日 レディース杯(PDF)
2020年08月23日(日) メンバー限定 8月23日 月例杯Aクラス:南コース(PDF)
2020年08月23日(日) メンバー限定 8月23日 月例杯Aクラス:北コース(PDF)
2020年08月23日(日) メンバー限定 8月23日 月例杯Cクラス(PDF)
2020年08月20日(木) メンバー限定 8月20日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2020年08月20日(木) メンバー限定 8月20日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2020年08月20日(木) メンバー限定 8月20日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2020年08月20日(木) メンバー限定 8月20日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2020年08月20日(木) メンバー限定 8月20日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2020年08月11日(火) メンバー限定 8月11日 シニア杯 東コース(PDF)
2020年08月11日(火) メンバー限定 8月11日 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2020年08月11日(火) メンバー限定 8月11日 シニア杯 北コース(PDF)
2020年08月11日(火) メンバー限定 8月11日 グランドシニアの部 北コース(PDF)
2020年08月05日(水) メンバー限定 8月5日 研修競技(PDF)
2020年08月02日(日) メンバー限定 8月2日 月例杯Bクラス:南コース(PDF)
2020年08月02日(日) メンバー限定 8月2日 月例杯Bクラス:東コース(PDF)
2020年08月02日(日) メンバー限定 8月2日 月例杯Bクラス:北コース(PDF)
2020年07月31日(金) メンバー限定 7月31日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2020年07月31日(金) メンバー限定 7月31日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2020年07月31日(金) メンバー限定 7月31日 レディース杯(PDF)
2020年07月26日(日) メンバー限定 7月26日 マッチプレー選手権 第一次予選(PDF)
2020年07月26日(日) メンバー限定 7月26日 月例杯Aクラス:東コース(PDF)
2020年07月26日(日) メンバー限定 7月26日 月例杯Aクラス:北コース(PDF)
2020年07月26日(日) メンバー限定 7月26日 月例杯Cクラス(PDF)
2020年07月21日(火) メンバー限定 7月21日 平日月例杯Aクラス:南コース(PDF)
2020年07月21日(火) メンバー限定 7月21日 平日月例杯Bクラス:南コース(PDF)
2020年07月21日(火) メンバー限定 7月21日 平日月例杯Aクラス:東コース(PDF)
2020年07月21日(火) メンバー限定 7月21日 平日月例杯Bクラス:東コース(PDF)
2020年07月21日(火) メンバー限定 7月21日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2020年07月07日(火) メンバー限定 7月7日 シニア杯(PDF)
2020年07月05日(日) メンバー限定 7月5日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2020年07月05日(日) メンバー限定 7月5日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2020年07月05日(日) メンバー限定 7月5日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2020年07月01日(水) メンバー限定 7月1日 研修競技(PDF)
2020年06月28日(日) メンバー限定 6月28日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2020年06月28日(日) メンバー限定 6月28日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2020年06月28日(日) メンバー限定 6月28日 月例杯Cクラス(PDF)
2020年06月26日(金) メンバー限定 6月26日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2020年06月26日(金) メンバー限定 6月26日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2020年06月26日(金) メンバー限定 6月26日 レディース杯(PDF)
2020年06月18日(木) メンバー限定 6月18日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2020年06月18日(木) メンバー限定 6月18日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2020年06月18日(木) メンバー限定 6月18日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2020年06月18日(木) メンバー限定 6月18日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2020年06月18日(木) メンバー限定 6月18日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2020年06月09日(火) メンバー限定 6月9日 シニア杯 南コース(PDF)
2020年06月09日(火) メンバー限定 6月9日 シニア杯 北コース(PDF)
2020年06月09日(火) メンバー限定 6月9日 シニア杯 グランドシニアの部 南コース(PDF)
2020年06月09日(火) メンバー限定 6月9日 シニア杯 グランドシニアの部 北コース(PDF)
2020年06月07日(日) メンバー限定 6月7日 月例杯Bクラス:南コース(PDF)
2020年06月07日(日) メンバー限定 6月7日 月例杯Bクラス:東コース(PDF)
2020年06月07日(日) メンバー限定 6月7日 月例杯Bクラス:北コース(PDF)
2020年06月03日(水) メンバー限定 6月3日 研修競技(PDF)
2020年05月29日(金) メンバー限定 5月29日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2020年05月29日(金) メンバー限定 5月29日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2020年05月29日(金) メンバー限定 5月29日 レディース杯(PDF)
2020年05月24日(日) メンバー限定 2020年 理事長杯 二次予選(PDF)
2020年05月24日(日) メンバー限定 5月24日 月例杯Aクラス:南コース(PDF)
2020年05月24日(日) メンバー限定 5月24日 月例杯Aクラス:北コース(PDF)
2020年05月24日(日) メンバー限定 5月24日 月例杯Cクラス(PDF)
2020年05月21日(木) メンバー限定 5月21日 平日月例杯Aクラス:東コース(PDF)
2020年05月21日(木) メンバー限定 5月21日 平日月例杯Bクラス:東コース(PDF)
2020年05月21日(木) メンバー限定 5月21日 平日月例杯Aクラス:北コース(PDF)
2020年05月21日(木) メンバー限定 5月21日 平日月例杯Bクラス :北コース(PDF)
2020年05月21日(木) メンバー限定 5月21日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2020年05月12日(火) メンバー限定 5月12日 シニア杯 東コース(PDF)
2020年05月12日(火) メンバー限定 5月12日 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2020年05月12日(火) メンバー限定 5月12日 シニア杯 北コース(PDF)
2020年05月12日(火) メンバー限定 5月12日 シニア杯 グランドシニアの部 北コース(PDF)
2020年05月07日(木) メンバー限定 5月7日 研修競技(PDF)
2020年05月03日(日) メンバー限定 5月3日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2020年05月03日(日) メンバー限定 5月3日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2020年05月03日(日) メンバー限定 5月3日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2020年04月26日(日) メンバー限定 4月26日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2020年04月26日(日) メンバー限定 4月26日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2020年04月26日(日) メンバー限定 4月26日 月例杯Cクラス(PDF)
2020年04月24日(金) メンバー限定 4月24日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2020年04月24日(金) メンバー限定 4月24日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2020年04月24日(金) メンバー限定 4月24日 レディース杯(PDF)
2020年04月16日(木) メンバー限定 4月16日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2020年04月16日(木) メンバー限定 4月16日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2020年04月16日(木) メンバー限定 4月16日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2020年04月16日(木) メンバー限定 4月16日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2020年04月16日(木) メンバー限定 4月16日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2020年04月07日(火) メンバー限定 4月7日 シニア杯 南コース(PDF)
2020年04月07日(火) メンバー限定 4月7日 シニア杯 グランドシニアの部 南コース(PDF)
2020年04月07日(火) メンバー限定 4月7日 シニア杯 東コース(PDF)
2020年04月07日(火) メンバー限定 4月7日 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2020年04月05日(日) メンバー限定 4月5日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2020年04月05日(日) メンバー限定 4月5日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2020年04月05日(日) メンバー限定 4月5日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2020年04月01日(水) メンバー限定 4月1日 研修競技(PDF)
2020年03月27日(金) メンバー限定 3月27日 グランドシニア杯(PDF)
2020年03月27日(金) メンバー限定 3月27日 レディース杯(PDF)
2020年03月22日(日) メンバー限定 3月22日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2020年03月22日(日) メンバー限定 3月22日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2020年03月22日(日) メンバー限定 3月22日 月例杯Cクラス(PDF)
2020年03月20日(金) メンバー限定 3月20日 精励杯(PDF)
2020年03月19日(木) メンバー限定 3月19日 精励杯(PDF)
2020年03月12日(木) メンバー限定 3月12日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2020年03月12日(木) メンバー限定 3月12日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2020年03月12日(木) メンバー限定 3月12日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2020年03月12日(木) メンバー限定 3月12日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2020年03月12日(木) メンバー限定 3月12日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2020年03月04日(水) メンバー限定 3月4日 研修競技(PDF)
2020年03月03日(火) メンバー限定 3月3日 シニア杯 南コース(PDF)
2020年03月03日(火) メンバー限定 3月3日 シニア杯 グランドシニアの部 南コース(PDF)
2020年03月03日(火) メンバー限定 3月3日 シニア杯 北コース(PDF)
2020年03月03日(火) メンバー限定 3月3日 シニア杯 グランドシニアの部 北コース(PDF)
2020年03月01日(日) メンバー限定 3月1日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2020年03月01日(日) メンバー限定 3月1日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2020年03月01日(日) メンバー限定 3月1日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2020年02月28日(金) メンバー限定 2月28日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2020年02月28日(金) メンバー限定 2月28日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2020年02月28日(金) メンバー限定 2月28日 レディース杯(PDF)
2020年02月23日(日) メンバー限定 2月23日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2020年02月23日(日) メンバー限定 2月23日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2020年02月23日(日) メンバー限定 2月23日 月例杯Cクラス(PDF)
2020年02月20日(木) メンバー限定 2月20日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2020年02月20日(木) メンバー限定 2月20日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2020年02月20日(木) メンバー限定 2月20日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2020年02月20日(木) メンバー限定 2月20日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2020年02月20日(木) メンバー限定 2月20日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2020年02月11日(火) メンバー限定 2月11日 建国記念日杯(PDF)
2020年02月05日(水) メンバー限定 2月5日 研修競技(PDF)
2020年02月04日(火) メンバー限定 2月4日 シニア杯 東コース(PDF)
2020年02月04日(火) メンバー限定 2月4日 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2020年02月04日(火) メンバー限定 2月4日 シニア杯 北コース(PDF)
2020年02月04日(火) メンバー限定 2月4日 グランドシニアの部 北コース(PDF)
2020年02月02日(日) メンバー限定 2月2日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2020年02月02日(日) メンバー限定 2月2日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2020年02月02日(日) メンバー限定 2月2日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2020年01月31日(金) メンバー限定 1月31日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2020年01月31日(金) メンバー限定 1月31日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2020年01月31日(金) メンバー限定 1月31日 レディース杯(PDF)
2020年01月26日(日) メンバー限定 1月26日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2020年01月26日(日) メンバー限定 1月26日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2020年01月26日(日) メンバー限定 1月26日 月例杯Cクラス(PDF)
2020年01月23日(木) メンバー限定 1月23日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2020年01月23日(木) メンバー限定 1月23日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2020年01月23日(木) メンバー限定 1月23日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2020年01月14日(火) メンバー限定 1月14日 シニア杯 南コース(PDF)
2020年01月14日(火) メンバー限定 1月14日 グランドシニアの部 南コース(PDF)
2020年01月14日(火) メンバー限定 1月14日 シニア杯 東コース(PDF)
2020年01月14日(火) メンバー限定 1月14日 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2020年01月08日(水) メンバー限定 1月8日 研修競技(PDF)
2020年01月05日(日) メンバー限定 1月5日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2020年01月05日(日) メンバー限定 1月5日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2020年01月05日(日) メンバー限定 1月5日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2020年01月03日(金) メンバー限定 1月3日 新年杯 南コース(PDF)
2020年01月03日(金) メンバー限定 1月3日 新年杯 東コース(PDF)
2020年01月03日(金) メンバー限定 1月3日 新年杯 北コース(PDF)
2020年01月02日(木) メンバー限定 1月2日 新年杯 南コース(PDF)
2020年01月02日(木) メンバー限定 1月2日 新年杯 東コース(PDF)
2020年01月02日(木) メンバー限定 1月2日 新年杯 北コース(PDF)