Pacific Golf Management

閉じる
ゴルフ場を予約しよう!
ゴルフ場予約 1人予約 シークレットプラン
予約内容の確認
予約内容の確認・変更 キャンセル待ち状況 プレー履歴
お得なキャンペーン情報♪
開催中のキャンペーン一覧
使って楽しい便利機能
ゴルフ仲間リスト お気に入りゴルフ場 PGMクーポン
登録情報の確認
登録情報の確認・変更 PGM Webでのメンバー登録 パスワード変更 退会(Webユーザー登録解除)
お問い合わせ 個人情報の取り扱いについて

競技結果一覧

競技会日程はこちら(PDF)

2016年に新城カントリー倶楽部で行われた競技会結果を一覧表示しています。
競技会名をクリックすると競技会結果をPDFで表示(※)いたします。

2016年に行われた競技会結果

開催日 競技会名
2016年12月25日(日) メンバー限定 12月25日 倶楽部マスターズ(PDF)
2016年12月13日(火) メンバー限定 12月13日 グランドシニア杯(PDF)
2016年12月13日(火) メンバー限定 12月13日 レディース杯(PDF)
2016年12月11日(日) メンバー限定 12月11日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2016年12月11日(日) メンバー限定 12月11日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2016年12月11日(日) メンバー限定 12月11日 月例杯Cクラス(PDF)
2016年12月08日(木) メンバー限定 12月8日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2016年12月08日(木) メンバー限定 12月8日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2016年12月08日(木) メンバー限定 12月8日 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2016年12月08日(木) メンバー限定 12月8日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2016年12月08日(木) メンバー限定 12月8日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2016年12月06日(火) メンバー限定 12月6日 シニア杯 東コース(PDF)
2016年12月06日(火) メンバー限定 12月6日 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2016年12月06日(火) メンバー限定 12月6日 シニア杯 北コース(PDF)
2016年12月06日(火) メンバー限定 12月6日 シニア杯 グランドシニアの部 北コース(PDF)
2016年12月04日(日) メンバー限定 12月4日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2016年12月04日(日) メンバー限定 12月4日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2016年12月04日(日) メンバー限定 12月4日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2016年12月02日(金) メンバー限定 12月2日 研修競技(PDF)
2016年11月27日(日) メンバー限定 11月27日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2016年11月27日(日) メンバー限定 11月27日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2016年11月27日(日) メンバー限定 11月27日 月例杯Cクラス(PDF)
2016年11月25日(金) メンバー限定 11月25日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2016年11月25日(金) メンバー限定 11月25日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2016年11月25日(金) メンバー限定 11月25日 レディース杯(PDF)
2016年11月17日(木) メンバー限定 11月17日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2016年11月17日(木) メンバー限定 11月17日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2016年11月17日(木) メンバー限定 11月17日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2016年11月17日(木) メンバー限定 11月17日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2016年11月17日(木) メンバー限定 11月17日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2016年11月08日(火) メンバー限定 11月8日 シニア杯 南コース(PDF)
2016年11月08日(火) メンバー限定 11月8日 シニア杯 グランドシニアの部 南コース(PDF)
2016年11月08日(火) メンバー限定 11月8日 シニア杯 東コース(PDF)
2016年11月08日(火) メンバー限定 11月8日 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2016年11月06日(日) メンバー限定 11月6日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2016年11月06日(日) メンバー限定 11月6日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2016年11月02日(水) メンバー限定 11月2日 研修競技(PDF)
2016年10月28日(金) メンバー限定 10月28日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2016年10月28日(金) メンバー限定 10月28日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2016年10月28日(金) メンバー限定 10月28日 レディース杯(PDF)
2016年10月25日(火) メンバー限定 10月25日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2016年10月25日(火) メンバー限定 10月25日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2016年10月25日(火) メンバー限定 10月25日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2016年10月25日(火) メンバー限定 10月25日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2016年10月25日(火) メンバー限定 10月25日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2016年10月23日(日) メンバー限定 10月23日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2016年10月23日(日) メンバー限定 10月23日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2016年10月23日(日) メンバー限定 10月23日 月例杯Cクラス(PDF)
2016年10月20日(木) メンバー限定 10月20日 シニア杯 南コース(PDF)
2016年10月20日(木) メンバー限定 10月20日 シニア杯 グランドシニアの部 南コース(PDF)
2016年10月20日(木) メンバー限定 10月20日 シニア杯 東コース(PDF)
2016年10月20日(木) メンバー限定 10月20日 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2016年10月16日(日) メンバー限定 2016年倶楽部選手権 決勝(PDF)
2016年10月13日(木) メンバー限定 2016年レディース選手権 決勝(PDF)
2016年10月13日(木) メンバー限定 2016年グランドシニア選手権 決勝(PDF)
2016年10月13日(木) メンバー限定 2016年シニア選手権 決勝(PDF)
2016年10月09日(日) メンバー限定 2016年倶楽部選手権2次予選(PDF)
2016年10月06日(木) メンバー限定 2016年シニア選手権予選(PDF)
2016年10月06日(木) メンバー限定 2016年グランドシニア選手権予選(PDF)
2016年10月06日(木) メンバー限定 2016年レディース選手権予選(PDF)
2016年10月04日(火) メンバー限定 10月4日 研修競技(PDF)
2016年10月02日(日) メンバー限定 10月02日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2016年10月02日(日) メンバー限定 10月02日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2016年10月02日(日) メンバー限定 2016年倶楽部選手権1次予選(PDF)
2016年10月02日(日) メンバー限定 10月2日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2016年09月30日(金) メンバー限定 9月30日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2016年09月30日(金) メンバー限定 9月30日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2016年09月30日(金) メンバー限定 9月30日 レディース杯(PDF)
2016年09月25日(日) メンバー限定 9月25日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2016年09月25日(日) メンバー限定 9月25日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2016年09月25日(日) メンバー限定 9月25日 月例杯Cクラス(PDF)
2016年09月22日(木) メンバー限定 秋分の日杯(PDF)
2016年09月20日(火) メンバー限定 9月20日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2016年09月20日(火) メンバー限定 9月20日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2016年09月20日(火) メンバー限定 9月20日 平日月例杯Cクラス 南コース(PDF)
2016年09月13日(火) メンバー限定 9月13日 シニア杯 南コース(PDF)
2016年09月13日(火) メンバー限定 9月13日 シニア杯 グランドシニアの部 南コース(PDF)
2016年09月07日(水) メンバー限定 9月7日 研修競技(PDF)
2016年09月04日(日) メンバー限定 9月4日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2016年09月04日(日) メンバー限定 9月4日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2016年09月04日(日) メンバー限定 9月4日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2016年08月28日(日) メンバー限定 8月28日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2016年08月28日(日) メンバー限定 8月28日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2016年08月28日(日) メンバー限定 8月28日 月例杯Cクラス(PDF)
2016年08月26日(金) メンバー限定 8月26日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2016年08月26日(金) メンバー限定 8月26日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2016年08月26日(金) メンバー限定 8月26日 レディース杯(PDF)
2016年08月18日(木) メンバー限定 8月18日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2016年08月18日(木) メンバー限定 8月18日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2016年08月18日(木) メンバー限定 8月18日 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2016年08月18日(木) メンバー限定 8月18日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2016年08月18日(木) メンバー限定 8月18日 平日月例杯Aクラス 北(PDF)
2016年08月14日(日) メンバー限定 2016年 マッチプレー選手権(PDF)
2016年08月11日(木) 8月11日 キリンカップ(PDF)
2016年08月09日(火) メンバー限定 8月9日 シニア杯 東コース(PDF)
2016年08月09日(火) メンバー限定 8月9日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2016年08月09日(火) メンバー限定 8月9日 シニア杯 北コース(PDF)
2016年08月09日(火) メンバー限定 8月9日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2016年08月07日(日) メンバー限定 8月7日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2016年08月07日(日) メンバー限定 8月7日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2016年08月07日(日) メンバー限定 8月7日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2016年08月03日(水) メンバー限定 8月3日 研修競技(PDF)
2016年07月29日(金) メンバー限定 7月29日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2016年07月29日(金) メンバー限定 7月29日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2016年07月29日(金) メンバー限定 7月29日 レディース杯(PDF)
2016年07月24日(日) メンバー限定 7月24日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2016年07月24日(日) メンバー限定 7月24日 月例杯Cクラス(PDF)
2016年07月24日(日) メンバー限定 7月24日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2016年07月21日(木) メンバー限定 7月21日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2016年07月21日(木) メンバー限定 7月21日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2016年07月21日(木) メンバー限定 7月21日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2016年07月21日(木) メンバー限定 7月21日 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2016年07月21日(木) メンバー限定 7月21日 平日月例杯Aクラス 南(PDF)
2016年07月18日(月) メンバー限定 7月18日 吉祥杯 64歳以下の部(PDF)
2016年07月18日(月) メンバー限定 7月18日 吉祥杯 65歳以上の部(PDF)
2016年07月15日(金) 7月15日~17日開場記念日杯(PDF)
2016年07月12日(火) メンバー限定 7月12日 シニア杯 南コース(PDF)
2016年07月12日(火) メンバー限定 7月12日 シニア杯 グランドシニアの部 南コース(PDF)
2016年07月12日(火) メンバー限定 7月12日 シニア杯 東コース(PDF)
2016年07月12日(火) メンバー限定 7月12日 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2016年07月06日(水) メンバー限定 7月6日 研修競技(PDF)
2016年07月03日(日) メンバー限定 7月3日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2016年07月03日(日) メンバー限定 7月3日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2016年07月03日(日) メンバー限定 7月3日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2016年06月26日(日) メンバー限定 6月26日 月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2016年06月26日(日) メンバー限定 6月26日 月例杯Cクラス(PDF)
2016年06月26日(日) メンバー限定 6月26日 月例杯Aクラス 北(PDF)
2016年06月24日(金) メンバー限定 6月24日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2016年06月24日(金) メンバー限定 6月24日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2016年06月24日(金) メンバー限定 6月24日 レディース杯(PDF)
2016年06月16日(木) メンバー限定 6月16日 平日月例杯Aクラス 南(PDF)
2016年06月16日(木) メンバー限定 6月16日 平日月例杯Bクラス 南(PDF)
2016年06月16日(木) メンバー限定 6月16日 平日月例杯Aクラス 北(PDF)
2016年06月16日(木) メンバー限定 6月16日 平日月例杯Bクラス 北(PDF)
2016年06月16日(木) メンバー限定 6月16日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2016年06月07日(火) メンバー限定 6月7日 シニア杯 南(PDF)
2016年06月07日(火) メンバー限定 6月7日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2016年06月07日(火) メンバー限定 6月7日 シニア杯 北コース(PDF)
2016年06月07日(火) メンバー限定 6月7日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2016年06月05日(日) メンバー限定 2016年 理事長杯(PDF)
2016年06月05日(日) メンバー限定 6月5日 月例杯Bクラス 南(PDF)
2016年06月05日(日) メンバー限定 6月5日 月例杯Bクラス 東(PDF)
2016年06月05日(日) メンバー限定 6月5日 月例杯Bクラス 北(PDF)
2016年06月01日(水) メンバー限定 6月1日 研修競技(PDF)
2016年05月29日(日) メンバー限定 5月29日 月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2016年05月29日(日) メンバー限定 5月29日 月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2016年05月29日(日) メンバー限定 5月29日 月例杯Cクラス(PDF)
2016年05月27日(金) メンバー限定 5月27日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2016年05月27日(金) メンバー限定 5月27日 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2016年05月27日(金) メンバー限定 5月27日 レディース杯(PDF)
2016年05月19日(木) メンバー限定 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2016年05月19日(木) メンバー限定 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2016年05月19日(木) メンバー限定 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2016年05月19日(木) メンバー限定 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2016年05月19日(木) メンバー限定 平日月例杯Cクラス(PDF)
2016年05月10日(火) メンバー限定 5月10日 シニア杯 東コース(PDF)
2016年05月10日(火) メンバー限定 5月10日 シニア杯 北コース(PDF)
2016年05月10日(火) メンバー限定 5月10日 シニア杯 グランドシニアの部 東コース(PDF)
2016年05月10日(火) メンバー限定 5月10日 シニア杯 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2016年05月06日(金) メンバー限定 5月6日 研修競技(PDF)
2016年05月05日(木) メンバー限定 5月5日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2016年05月05日(木) メンバー限定 5月5日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2016年05月05日(木) メンバー限定 5月5日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2016年04月28日(木) メンバー限定 4月28日 グランドシニア杯 東(PDF)
2016年04月28日(木) メンバー限定 4月28日 グランドシニア杯 南(PDF)
2016年04月28日(木) メンバー限定 4月28日 レディース杯(PDF)
2016年04月24日(日) メンバー限定 4月24日 月例杯Aクラス 南(PDF)
2016年04月24日(日) メンバー限定 4月24日 月例杯Aクラス 東(PDF)
2016年04月24日(日) メンバー限定 4月24日 月例杯Cクラス(PDF)
2016年04月21日(木) メンバー限定 4月21日 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2016年04月21日(木) メンバー限定 4月21日 平日月例杯Aクラス 東コース(PDF)
2016年04月21日(木) メンバー限定 4月21日 平日月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2016年04月21日(木) メンバー限定 4月21日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2016年04月21日(木) メンバー限定 4月21日 平日月例杯Bクラス 南(PDF)
2016年04月12日(火) メンバー限定 4月12日 シニア杯 南コース(PDF)
2016年04月12日(火) メンバー限定 4月12日 シニア杯 東コース(PDF)
2016年04月12日(火) メンバー限定 4月12日 グランドシニア杯 南コース(PDF)
2016年04月12日(火) メンバー限定 4月12日 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2016年04月06日(水) メンバー限定 4月6日 研修競技(PDF)
2016年04月03日(日) メンバー限定 4月3日 月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2016年04月03日(日) メンバー限定 4月3日 月例杯Bクラス 東コース(PDF)
2016年04月03日(日) メンバー限定 4月3日 月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2016年03月27日(日) メンバー限定 月例杯 南コース(PDF)
2016年03月27日(日) メンバー限定 月例杯 東コース(PDF)
2016年03月27日(日) メンバー限定 月例杯 北コース(PDF)
2016年03月25日(金) メンバー限定 グランドシニア杯 南(PDF)
2016年03月25日(金) メンバー限定 グランドシニア杯 北(PDF)
2016年03月25日(金) メンバー限定 レディース杯(PDF)
2016年03月22日(火) メンバー限定 3月22日 精励杯 南(PDF)
2016年03月22日(火) メンバー限定 3月22日 精励杯 東(PDF)
2016年03月22日(火) メンバー限定 3月22日 精励杯 北(PDF)
2016年03月21日(月) メンバー限定 3月21日 精励杯 南コース(PDF)
2016年03月21日(月) メンバー限定 3月21日 精励杯 東コース(PDF)
2016年03月21日(月) メンバー限定 3月21日 精励杯 北コース(PDF)
2016年03月17日(木) メンバー限定 3月 平日月例杯Aクラス 南コース(PDF)
2016年03月17日(木) メンバー限定 3月 平日月例杯Bクラス 南コース(PDF)
2016年03月17日(木) メンバー限定 3月 平日月例杯Aクラス 北コース(PDF)
2016年03月17日(木) メンバー限定 3月 平日月例杯Bクラス 北コース(PDF)
2016年03月17日(木) メンバー限定 3月 平日月例杯Cクラス(PDF)
2016年03月08日(火) メンバー限定 シニア杯 南(PDF)
2016年03月08日(火) メンバー限定 シニア杯 北(PDF)
2016年03月08日(火) メンバー限定 グランドシニア杯 南(PDF)
2016年03月08日(火) メンバー限定 グランドシニア杯 北(PDF)
2016年03月06日(日) メンバー限定 月例杯 南コース(PDF)
2016年03月06日(日) メンバー限定 月例杯 東コース(PDF)
2016年03月06日(日) メンバー限定 月例杯 北コース(PDF)
2016年03月02日(水) メンバー限定 3月2日 研修競技(PDF)
2016年02月28日(日) メンバー限定 2月28日 月例杯 南コース(PDF)
2016年02月28日(日) メンバー限定 2月28日 月例杯 東コース(PDF)
2016年02月28日(日) メンバー限定 2月28日 月例杯 北コース(PDF)
2016年02月26日(金) メンバー限定 2月26日 グランドシニア杯(PDF)
2016年02月26日(金) メンバー限定 2月26日 グランドシニア杯 北(PDF)
2016年02月26日(金) メンバー限定 2月26日 レディース杯(PDF)
2016年02月18日(木) メンバー限定 2月18日 平日月例杯Aクラス 東(PDF)
2016年02月18日(木) メンバー限定 2月18日 平日月例杯Aクラス 北(PDF)
2016年02月18日(木) メンバー限定 2月18日 平日月例杯Bクラス 東(PDF)
2016年02月18日(木) メンバー限定 2月18日 平日月例杯Bクラス:北(PDF)
2016年02月18日(木) メンバー限定 2月18日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2016年02月11日(木) メンバー限定 2月11日 建国記念日杯(PDF)
2016年02月09日(火) メンバー限定 2月 シニア杯 東コース(PDF)
2016年02月09日(火) メンバー限定 2月 シニア杯 北コース(PDF)
2016年02月09日(火) メンバー限定 2月 グランドシニア杯 東コース(PDF)
2016年02月09日(火) メンバー限定 2月 グランドシニア杯 北コース(PDF)
2016年02月07日(日) メンバー限定 月例杯 南コース(PDF)
2016年02月07日(日) メンバー限定 月例杯 東コース(PDF)
2016年02月07日(日) メンバー限定 月例杯 北コース(PDF)
2016年02月03日(水) メンバー限定 2月3日 研修競技(PDF)
2016年01月24日(日) メンバー限定 1月24日 月例杯南コース(PDF)
2016年01月24日(日) メンバー限定 1月24日 月例杯 東コース(PDF)
2016年01月24日(日) メンバー限定 1月24日 月例杯 北コース(PDF)
2016年01月21日(木) メンバー限定 1月21日 平日月例杯Aクラス:南(PDF)
2016年01月21日(木) メンバー限定 1月21日 平日月例杯Bクラス:南(PDF)
2016年01月21日(木) メンバー限定 1月21日 平日月例杯Aクラス:東(PDF)
2016年01月21日(木) メンバー限定 1月21日 平日月例杯Bクラス:東(PDF)
2016年01月21日(木) メンバー限定 1月21日 平日月例杯Cクラス(PDF)
2016年01月12日(火) メンバー限定 1月12日 シニア杯 南(PDF)
2016年01月12日(火) メンバー限定 1月12日 シニア杯 グランドシニアの部 南(PDF)
2016年01月12日(火) メンバー限定 1月12日 シニア杯 東(PDF)
2016年01月12日(火) メンバー限定 1月12日 シニア杯 グランドシニアの部 東(PDF)
2016年01月11日(月) メンバー限定 1月11日 月例杯 南(PDF)
2016年01月11日(月) メンバー限定 1月11日 月例杯 東(PDF)
2016年01月06日(水) メンバー限定 1月6日 研修競技(PDF)
2016年01月03日(日) メンバー限定 1月3日 新年杯 南(PDF)
2016年01月03日(日) メンバー限定 1月3日 新年杯 東(PDF)
2016年01月03日(日) メンバー限定 1月3日 新年杯 北(PDF)
2016年01月02日(土) メンバー限定 1月2日 新年杯 南(PDF)
2016年01月02日(土) メンバー限定 1月2日 新年杯 東(PDF)
2016年01月02日(土) メンバー限定 1月2日 新年杯 北(PDF)